Я женщина 43 лет. У меня на лице и теле пигментация. И сильный зуд мучает. Какие есть лечения? Кометология лечили азотом, делали дервонсаль и маску. Мазала Скинорен. Не проходит.
Здравствуйте! Сочетание пигментации с зудом наводят на мысль о возможном дерматологическом заболевании, требующем очной диагностики в кабинете врача-дерматовенеролога. Такие процедуры, как жидкий азот и д'арсонваль как минимум могут пересушить кожу, усугубляя зуд, ка максимум – исказить элементы сыпи, затрудняя постановку диагноза. С уважением, Корнюшко М. В.