Здравствуйте! Страдаю угревой сыпью уже несколько лет, занималась местным лечением. Недавно косметолог посоветовала мне сдать анализ на демодекс, я сдала, результат оказался положительным. Целый месяц я лечилась не пропуская ни одного дня эмульсией бензил-бензоата, метронидазолом, и антибиотиками местно, внутрь принимала препараты цинка. Стало немного лучше, остались только шрамы. Затем начала принимать препарат Жанин, через неделю лицо стало просто ужасным, огромные гнойники. Скажите пожалуйста, это как то связано с приемом Жанина? Или не до конца вылечился демодекоз?
Добрый день, Юлия. Советую обратиться к гинекологу-эндокринолоу для подбора адекватного перорального контрацептива с учтомом состояния Вашей кожи.