Как избавится от черных точек на лице

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем KatieDavis, 7 окт 2015.

  1. KatieDavis

    KatieDavis

    Женский
    Здравствуйте! У меня с 14 лет появилилось на лице очень много черных точек. Сейчас мне 24 года и кожа стала как шкурка апельсина. Как от этого избавится.
     
  2. Добрый день. «Черные точки» (комедоны) – это не что иное, как скопление кожного сала. Выработка кожного сала сальными железами является нормой, другое дело, если за кожей не ухаживать, оно будет скапливаться в волосяном фолликуле и приводить к образованию расширенных пор. Окисляясь на воздухе, себум приобретает темную окраску. Рекомендую использовать отшелушивающие препараты еженедельно, чтобы нормализовать отток кожного сала (скрабы, легкие домашние химические пилинги), для осветления «черных точек» можно наносить ферментативные пилинги. Периодически возможно проведение механической чистки (по показаниям). Ни в коем случае нельзя самостоятельно удалять эти элементы при наличии воспаления. Локально в этом случае наносятся противовоспалительные препараты (салицилово-цинковая паста, крем СебиумAI, эмульсия Исеак AI, сыворотка SOS Premium и др. И обязательно использовать средства, повышающие иммунитет кожи.
     

Поделиться этой страницей