Ноги сильно потеют, причем если мерзнут, то обычно еще сильнее потеют. Новая обувь, особенно в области пяток, начинает достаточно сильно неприятно пахнуть уже через пару недель. Носки держатся 2-3 дня. Приходится носить сменную пару носок. Менять обувь часто не могу, ношу только дорогие марки. Всякие присыпки и кремы не помогают. Что это такое – грибок или еще что? (Внешне ноги никаких дефектов не имеют). Какими средствами бороться?
Здравствуйте! Начну с того, что необходимо провести обследование – консультация эндокринолога, рентген поясничного отдела позвоночника. Также было бы неплохо исключить микоз стоп, онихомикоз. Далее. Попробовать антиперспиранты специальные для ног или например, диор – антиперспирант для тела. Наносить на ночь. Если и это не принесет эффекта можно прибегнуть к терапии ботулотоксином типа А (БТА).