Как определить в чем причина и как лечить кожу головы?!

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Priopaih, 5 сен 2015.

  1. Мне 24 года, пол — женский. Все время на протяжении уже нескольких лет чешется голова. Началось все с того как начало чесаться ухо, расчесывала так, что кровь шла и вытекала какая-то жидкость. Потом на шее появилось красное пятно, которое я рассчесывала. Постепенно мало — по-малу начала чесаться голова. Уши и шея сейчас не так сильно беспокоят. Голову я рассчесываю до крови, не могу остановиться. Была в нескольких клиниках своего города, ездила в москву. Никто из врачей ничего конкретно, кроме как соблюдать диету, не посоветовали, более того, все врачи ставили разные диагнозы. С уважением.
     
  2. Добрый день! Состояние кожи, описанное Вами напоминает себорею волосистой части головы. Но для достоверной диагностики необходим осмотр. Какое лечение Вам было назначено?
     
  3. Мне назначали шампуни для лечения себарейного дерматита. Говорили о соблюдении диеты. Более конкретного ничего не могли сказать и поставить диагноз тоже. Что касается диеты, пища, которую я употребляю никак не отражается на состоянии кожи головы. Я вела наблюдение. Шампуни также не приводят к облегчению. Некоторые врачи говорят о том, что лечения нет, просто надо с этим жить… Это ужасно!
     
  4. Добрый день! Были ли Вам назначены инъекции, капельницы?
     
  5. Нет, о таких методах лечения разговоров никогда не было. Хотя ни раз слышала, что некоторые кожные болезни лечаться уколами или капельницами.
     
  6. Добрый день! В каком регионе России Вы живете?
     
  7. Я живу в Санкт-Петербурге.
     

Поделиться этой страницей