Все произошло в другом городе, я уже дома и возможно это и меня спасает. Невыносимо мучают чувсва обиды, злости и вины. Все три состовляющих меня разрывают на части: Родитель ругает за то, что я пошла туда, зачем столько пила, зачем послушала его, почему не смогла защитить себя и в конце концов не вырваться и убежать! Вообщем сама виновата напросилась. Ребенок жалеет меня и ругает этого ублюдка и только Взрослый все держит под контролем и даже не дает мне расплакаться, всем этим не так уж просто поделиться, даже с самыми близкими людьми. Надо делать вид что ничего не произошло и продолжать улыбаться. Я прохожу все стадии посттравматического шока: неосознание проблемы, неприятие происшедшего, плохие сны, вспышки памяти самое главное сторонюсь мужчин у меня к ним чувсво ненависти и неприязни. Я понимаю что надо идти дальше и радоваться жизни, но пока это плохо удается. Вопрос: как долго эти чувства будут преследовать меня и как быстро от них можно избавиться? Спасибо
Здравствуйте, искренне сочувствую горю которое вы переживаете. Состояние потери чувства уважения к себе, непонимание близких, несправедливое наказание с чувством грязи и злости которое увеличивается от безысходности. Давайте назовем это «ложный вариант преступницы» или в большей степени, т.к. вы были в сменном алкогольном восприятии – «без вины виноватая». Для начала нарисуйте этот образ «заключенной» в той ситуации и подумайте, что это посторонняя ситуация прошлого, той «тени», которая там осталась. А вы, здесь в реальности. Потом нарисуйте себя в чистом мире детской радости. Поживите откровенно эту неподдельную радость, столько сколько необходимо для насыщения себя. Объявите близким, что нужно семьей перейти рубеж прошлого и вам вместе дальше жить. Если трудно самой, то рекомендую походить на психотерапевтический тренинг по восстановлению душевного и телесного комфорта. С уважением Ольга Николаевна.