Как перейти на обычный шампунь

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Ksushatmb, 28 окт 2015.

  1. Ksushatmb

    Ksushatmb

    Женский
    Здравствуйте, я уже много лет пользуюсь шампунем Хед енд шолдерс. Если пытаюсь перейти на другой — появляется реакция. Но не перхоть в целом по всей голове, а страдает отдельно макушка, сильный зуд и просто огромные сухие хлопья. Во время покраски реагирует тот же самый участок, но только по ощущениям (жжение), но не внешне (не краснеет, парикмахеру это абсолютно не заметно). Скажите, пожалуйста, может ли это быть последствием использования именно этого шампуня, и как теперь с этим бороться. Заранне спасибо.
     
  2. Здравствуйте! Если я Вас правильно понял, использование шампуня — не вызывает реакции со стороны кожи волосистой части головы, а окрашивание и другие средства-вызывают. Любой шампунь должен хорошо очищать кожу головы, не обладать раздражающим действием и желательно приятно пахнуть. Используйте для профилактики специализированные моющие средства для чувствительной кожи, например из лечебной косметики Симоне или Медпланта. С уважением, Пак Александр, врач дерматокосметолог, трихолог
     

Поделиться этой страницей