Добрый день, уважаемый Петр Юрьевич! Скажите, пожалуйста Как быстро определяется болезнь шизофрения? За 4 часа 4 психиатра могут определить наличие этой болезни после того как прошел период обострения неадекватности? И если у любимого человека есть такая болезнь девушка может узнать об этом в психбольнице по месту жительства молодого человека? Спасибо за участие и ответ P. S. Кстати сначала он ей сказал про какой-то диагноз Акцентуация шизофреника связанная как-то с характером. Теперь он говорит что у него раздвоение личности… Девушка в него влюбилась… Стоит ли ей связывать свою жизнь с ним? А как дети? Наследственность? С уважением Валентина
Добрый день! Иногда это может быть «видно с первого (профессионального) взгляда, в других ситуациях может потребоваться длительное наблюдение и даже госпитализация – для постановки диагноза. В России о наличии психиатрического диагноза не может узнать никто из знакомых или родственников, только – по запросу «соответствующих органов». Ну а девушка должна решать сама – хочет ли она жить с человеком, который сам говорит о том, что у него раздвоение личности. А дети – и у людей с психиатрическими диагнозами могут вырасти достаточно здоровые дети, и в то же время у «внешне совершенно нормальных людей» могут быть проблемы с детьми.п.ю.
Уважаемый Петр Юрьевич! С Наступающим Вас Новым годом! Здоровья Вам, счастья, благополучия и исполнения желаний! Большое спасибо за Ваши ответы… Девушка о которой шла речь – это моя дочь и как правильно с ней себя вести я не знаю… Но… Я ей сказала быть с ним или нет это ее выбор, его я никогда не приму и порог их жилья никогда не переступлю. Сказала чтобы она никогда мне не жаловалась на трудности потому что должна понимать на что идет и внуков от него я не хочу… (ее я всегда приму как бы не сложилась жизнь) Стараюсь быть спокойной но как правильно поступать я не знаю Еще раз спасибо Вам за ответы… Простите что отниманию Ваше время С уважением Валентина
Спасибо за поздравления! По ситуации – на самом деле сложно сказать, может быть они вас просто «припугивают» – чтобы держать вас на некотором расстоянии от своих отношений. Ну а внуки – если появятся – то в любом случае «дети вашей дочери будут вашими внуками», независимо от того, кто их отец и «хотите ли вы их или нет». П. Ю.