Кашель 21 дней, голос осип

Тема в разделе "Отоларингология", создана пользователем Gioia, 26 сен 2015.

  1. Gioia

    Gioia

    Женский
    Киров
    Здравствуйте! 3 недели назад заболел орви с температурой 37,5 – температура прошла через 8 дней, на начальной стадии заболевания был только кашель, звонкий и без мокроты, только в дневные часы. Делал рентген, анализы крови и мочи, все идеально. Через 2 недели вышел на работу, температура 36,6, кашель усиливается именно ночью, встаю 2 раза и кашляю по 30 минут, пью теплое, ингаляции, ничего не помогает, потом сам по себе успокоюсь и засну, но при более резком дыхании слышны свисты в гортани и если 1 раз кашляну, то опять минут 30 буду кашлять, утром часов в 8-00 все само проходит, естественно я встану и попарю ноги, попью теплую минералку, кашель ночью сильный – отходит при кашле вязкая слюна белого цвета – у меня даже голос осип, видимо надорвал связки – могу только шептать, днем слегка подкашливаю как если чуть заболел, Голос осипший, был у лора, тот сказал это фарингит, назначил ингалипт, эреспал, биродуал, тантум верде, пить грудной сбор, дышать эвкалиптом, сосать леденцы. Все делаю и активно, беспокоит лишь то, что улучшений практически нет, если только чуть чуть, активно кашляю дней 10, вначале наоборот днем а теперь ночью, кашель ночью начинается с першения потом подкатывается комок в ямочку под кадыком. У меня ничего не болит, ни горло, ни грудь, дышится легко, врач слушал – свистов нет. Посветуйте, пожалуйста, что сделать, очень замучался и ночью не высыпаюсь, заранее спаибо. ps – возраст 28 лет.
     
  2. Angela

    Angela

    Женский
    Здравствуйте! Сдайте посев мокроты на микрофлору и чувствительность к антибиотикам, общий клинический анализ крови. По результатам проконсультируйтесь с врачом повторно
     

Поделиться этой страницей