Здравствуйте, меня зовут Ольга, мне 16 лет. 3 года назад мне прокололи хрящик на ухе в 2 х местах, через некоторое время на месте прокола образовались «бусинки», говорят что это келоиды. Подскажите, пожалуйста, можно ли их как-то удалить хирургическим путем? Или каким-нибудь другим?
Здравствуйте! В настоящее время келоидные рубцы лечат инъекциями кортикостероидных гормонов. Шлифовка, иссечени дают еще больший рост келоида. С уважением, Литвицкая Т. П.