Кишечная палочка в моче грудного ребенка

Тема в разделе "Педиатрия", создана пользователем Sondra, 31 дек 2014.

  1. Здравствуйте! У меня такая проблема- мы в 3 мес сдали общие анализы моему сыну. Анализ крови был хороший, а анализ мочи показал наличие большого количества бактерий. Через 3 дня мы перездали анализ- бактерий немного, но лейкоцитов 19-20. Сдали анализ на посев. Выявили кишечную палочку. У сына нет температуры и ведет он себя спокойно. Нам назначают цефалексин, канефрон и кипферон. Сейчас я прочитала в интернете что на посев анализ должен сдаваться через катетер и вобще кишечную палочку можно не лечить если ничего не беспокоит. Подскажите как нам быть.
     
  2. PabloMaha

    PabloMaha

    Женский
    Сызрань
    Как собирали анализ? По нечипоренко пересдавали анализ?
     
  3. Вы имеете ввиду средную мочу? На посев я старалась собрать среднюю, на сколько это возможно. Сегодня муж попробует найти в аптеках мочесборник. Мы принимали канефрон 5 дней и кипферон 3 дня. Завтра хотим пересдать анализ. Очень жду вашей помощи.
     
  4. PabloMaha

    PabloMaha

    Женский
    Сызрань
    Они не по средней а по другой методике исследуют мочу – собирать ее также.
     

Поделиться этой страницей