Здравствуйте! Кожа на руках сухая и шелушиться. Это не постоянно. Бывает периодически. В детстве было постоянно и намного хуже. После ванной верхний слой кожи слезал большими кусками. Из-за чего так бывает и как с этим бороться? Пол: мужской. Возраст: 33 года. Вес: 110 кг. Рост: 190 см. Принимаю иногда Синупрет в таблетках от насморка по 2 шт. Три раза в день. Проходил обследование позвоночника в клинике (выяснилось что он, как и у 90% людей синусоидобразный) и заодно решил сделать УЗИ органов брюшной полости и почек (имел подозрения). Выяснилось, что все более-менее в норме, кроме желчного пузыря. Но врач мне посоветовал начать завтракать по утрам. Я последовал его совету и все, вроде, слава Богу. Надеюсь я дал исчерпывающий анамнез. Но если нужны еще какие нибудь ответы я готов на них ответить.
Здравствуйте! Ваши симтомы могут быть связаны и с недостатком витаминов, в частности витамина А, и с аллергическим процессом. Также желательно исключить грибковую патологию-сдать соскоб на грибок. Вам необходимо комплексно провериться-развернутый биохимический, клинический анализ крови, кровь на маркер аллергического процесса-Ig E общий, кал на дисбактериоз. А местно вы можете использовать Локоид-мазь-мазать 2 раза в день тонким слоем. Стараться как можно руки меньше мочить-пользоваться влажными детскими салфетками. Также местно нужно применять смягчающие кремы, содержащие витамин А, Е, F. Способствует заживлению также Солкосерил, и усиливает Метронидазол (в сочетании с другими препаратами) Будьте здоровы!