Добрый день! Меня зовут Ольга, мне 39 лет. Три месяца назад сделала депиляция ног эпилятром. С тех пор мучаюсь врастанием волос и воспалениями на коже. Остаются ужасные синяки. Не знаю, что делать. Как убрать синяки и волосы не врастали? Делала не раз эпиляцию, но вот в последний что то случилось. Скрабом пользуюсь регулярно. Перед эпиляцией тоже.
В первую очередь, прекратить использование эпилятора и снять воспалительный процесс. Протирайте кожу раствором Хлоргексидина и наносите крем Левомеколь, но желательно очно показаться дерматологу, а осенью начните процедуру фотоэпиляции, это снимет поствоспалительную пигментация и уберет ненужные волосы.