Кожа чешеться и трескается

Discussion in 'Дерматология и косметология' started by Vehuiah, Aug 2, 2016.

  1. Здравствуйте! Мне 27 лет, где то через пол года после рождения ребенка, у меня на правой руке, на фаланге между средним и безымянным пальцем образовались маленькие водяные пузырьки, которые время от времени вылазили и чесались, потом на их месте образовалось красное пятно, которое ужасно чесалось и разрасталось, оно разошлось на оба пальца и немного на ладонь, если не смазать кремом. То трескается и облазит, мазала мазью Д-пантенол, китайской зеленкой, малавитом, ничего не помогает, объясните пожалуйста, что это может быть и как с этим бороться?
     
  2. Atanie

    Atanie

    Female
    Добрый день! Состояние кожи, описываемое Вами, напоминает проявления экзематизированного дерматита кистей. Возможно фактором провокации послужили моющие средства или порошки с которыми Вы контактировали. Данное заболевание относится к группе контактно-аллергических заболеваний кожи. Первым условием является исключение контакта с водой и любыми химическими реагентами. Необходимо оберегать кожу от прямого попадания моющих средств (работать в перчатках). Для назначения лечения необходим осмотр врача дерматолога. Если нет возможности попасть на прием к врачу, то для начала можно использовать мазь Радевит. Это витаминизированная мазь и никакого вреда (побочных действий) не оказывает и разрешается к применению кормящим матерям. Остальные препараты должны назначаться после осмотра дерматолога и под контролем. С уважением Галятян Т. А.
     

Share This Page