Здравствуйте доктор. Лечусь с апреля и не знаю что это такое? Диагноза нет. Началось все с появления шелушащихся пятен сбоку стопы (на фото) и на кончике пальца возле ногтя. Затем начались высыпания наэтом месте и под ногтем все «съело». В р-он поликлинеке анализ показал золотистый стафилокок. Прокололи цифотаксин. Все осталось также. В обласном кожвендиспансере взяли сразу 7 анализов – вообще ничего ненашли. Назначали: линкомицин + цинковая паста, акридерм, фуцидин, экодакс, доксициклин, фукорцин, полисорб, раствор серебра (ляпис), гиоксизон-которым и сейчас мажу, больше для того чтобы снималась образующаяся корочка. Доктор, что это и чем лечить? С ув. Сергей.
Здравствуйте! Визуально это похоже на пустулезный акродерматит Галлопо. Но для корректного назначения терапии все-таки необходимо обратиться за очной консультацией к дерматологу. С уважением, Оксана Владимировна