Здравствуйте, прошу Вас мне помочь. Лет восемь назад, косметолог занесла мне стафилококк, с тех пор на лице постоянно появляются угри, после которых остаются шрамы. Полтора года назад родила, после родов процесс приостановился, но сейчас ситуация вновь опять пиковая. Мне 34 года, обращалась к специалистам за лазерной шлифовкой, положительный результат мне не гарантировали… Что можно сделать, что бы очистить лицо от ненавистных прыщей и страшного лица?
Здравствуйте! Выражение «занос стафилококка» мне предоставляется некорректным, так как данная бактерия к угревой болезни не имеет никакого прямого отношения. Если угревая болезнь в тяжелой форме, вы прекратили грудное вскармливание и в ближайщие 1,5 года не планируете новую беременность – есть повод подумать о Роаккутане. Если самих угрей мало, но остались глубокие рубцы – нужно сделать шлифовку или срединно-глубокий пилинг. Косметический эффект будет, но целиком избавиться от рубцов, к сожалению, невозможно. С уважением, Корнюшко М. В.