Здравствуйте, моему сыну 3 и 9, у него на голове большое количество корочек, могу сказать, что их было меньше в младенческом возрасте… Не знаю как уже с ними бороться, и щеткой чесали и маслом мазали, эффекта-0! Подскажите, нормально ли в таком возрасте до сих пор иметь корочки на голове и как с ними бороться?
Здравствуйте! Длительное наличие корочки бывает у детей- аллергиков и при сопутствующей дискенезии желчевыводящих путей. Наружно с корочками хорошо справляется шампунь-пенка Мустела от себорейных корочек. Его нужно выдержать на голове 10 минут и при смывании за несколько раз корочки исчезнут. С уважением, Оксана Владимировна.