Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, посмотрев утром в зеркало увидела на лице много крапинок… В основном внизу щек и вокруг глаз, в том числе и на веках… Что это может быть? От чего? И что с этим делать? У меня беременность 28 недель… Может это с ней связано? Прилагаю фото для наглядности… Мало ли вдруг не очень понятно описала… В реальности эти крапинки более заметны…
Здравствуйте! У Вас, скорее всего, появились пигментные пятна и связанны они именно с беременностью, т.к. во время беременности повышается гормон эстроген, который и дает такие проявления на коже. Пока Вам ничего делать не надо. Иногда пигментные пятна проходят сами собой. Но если после родов они не будут исчезать в течение длительного времени, то стоит обратиться к косметологу (только осенью или зимой, когда нет активного солнца) и провести необходимые процедуры.