Девушка 18 лет. Не очень давно появились красновато-белые бугорки на щеках, как прыщики маленькие почти созревшие… Принимала комплекс витаминов месяц, уже перестала. Сходила к дерматологу, она сказала что это аллергическая реакция на что то… Сказала пропить энтеросгель 5 дней по 3 раза между едой и соблюдать диету (жаренное, сладкое, цитрусы и т. Д не употреблять) перестала мазать кожу различными кремами. Умываюсь только детским мылом. Пока не проходитне сдавала никакие анализы. Аллергии вообще нету не на что… Что это все таки? Страшно (раньше такого не было (и как лечить?
Здравствуйте! Высыпания не похожи на аллергический дерматит. Я бы рекомендовала сдать соскоб на демодекс, клинический и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости. У Вас никогда раньше не было таких высыпаний, значит, необходимо обследоваться, чтобы понять причину и назначить полноценное лечение. В настоящее время необходимо нормализовать уход за кожей. Мыло для умывания больше использовать не нужно. На высыпания можно использовать гели, содержащие клиндамицин. Выздоравливайте! С уважением, А. С. Бельтюкова