Здравствуйте, у меня примерно 3 месяца назад появилось красное пятно в волосяной части головы (зуд), с четкими краями, покрытое корочкой, корка легко отделяется, после мытья головы, пятно блестит, остатки корочки в виде шелушащихся чешуек. Сдали анализ на наличие грибка, анализ подтвердился, но без выделения культуры и чувствительности. Лечим – йод, экзодерил, мазь ЯМ БК. Пятно побледнело, но не прошло, спустя месяц лечения появилось второе пятно на затылке. Подскажите, верно ли выбрано лечение?
Здравствуйте! А кто назначил Вам лечение? Поражение волосистой части головы-это прямое показание для назначения системных противогрибковых средств. Назначить их должен врач на очной консультации. С уважением, Оксана Владимировна.