Красное пятно с корочнкой

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Monero, 8 дек 2015.

  1. Мне почти 16 лет, у меня много прыщей и черных точек. Дней 6 назад, я убрал одну из черных точек на щеке, точнее ближе к гайморовой пазухе под правым глазом. Я содрал кожу, появилась корочка свойственных размеров. Вчера я проснулся утром и увидел что роговой слой кожи немного сдвинулся в этом месте. Я его убрал, и на этом месте у меня ровное круглое красно пятно чистой кожи, сейчас покрылось корочкой. И что странно-сегодня утром она как бы «продолжила расти» и еще немного кожицы оторвалось. Пятно красновато-рыжего цвета под корочкой, не чешится, но щипит при соприкосновениях, мне посоветовали мазь-антибиотик «Синтомицин». Что посоветуете вы?
     
  2. Regqo

    Regqo

    Женский
    Здравствуйте! Вы повредили поверхностный слой кожи при удалении комедона. На месте сформировавшейся корочки может образоваться рубчик, поэтому требуется аккуратный и деликатный уход. Синтомициновая мазь может быть использована, но, как правило, ее назначают при присоединении вторичной бактериальной инфекции на коже. При отсутствии гнойного воспаления рационально использовать гели Куриозин или Регецин. С уважением, А. С. Бельтюкова
     

Поделиться этой страницей