Здравствуйте! У ребенка с рождения на ножке было маленькое красное пятнышко, со временем оно стало больше. Сейчас ему 11 месяцев, пятно размером примерно 3 сантиметра, периодически на нем появляются волдыри, которые через несколько дней сдуваются. Наш педиатр и дерматолог не знает что это. Анализы никакие нам не назначали. Что это может быть, очень волнуюсь за ребенка как-бы это не отражалось на внутренних органах. Оно не чешется, при надавливании на несколько секунд белеет. Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте! Возможно это одна из разновидностей крапивницы. Ребенка нужно обследовать-делать общий анализ крови, развернутый биохимический анализ крови, кровь на Ig E-маркер аллергического процесса, анализ крови на гистамин, общий анализ мочи и анализ мочи на гистамин и другие биологически активные вещества (катехоламины, серотонин и другие). После получения результатов делать выводы по поводу лечения, либо обследоваться дальше-брать соскоб на флору и в крайнем случае делать гистологическое исследование. Всего вам самого наилучшего!