У меня уже 3 года краснота под носом (вокруг ноздрей) не проходит, ездила по многим врачам, но они лишь выписывают мази начиная с адвантана заканчивая ацикловиром и унидерм. Она не зудится, иногда краснота становится меньше. Но когда пар или на улице или вода попадет ее становится больше и краснее. Что это может быть скажите пожалуйста, а то очень комплексую выйти в свет так сказать. Пожалуйста помогите.
Здравствуйте! Эритема (краснота) на крыльях носа – это расширенная сосудистая сетка. Такая особенность кожи. Существуют крема для пациентов склонных к куперозу, которые предотвращают появление телеангиэктазий, но они не уменьшают появление уже сформировавшейся сосудистой сетки на лице. Наиболее верным решением будет удалить телеангиэктазии с помощью лазера или IPL-технологий (фотопроцедур). Выздоравливайте! С уважением, А. С. Бельтюкова