Красные зудящие пятна

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Alicante, 3 апр 2015.

  1. Alicante

    Alicante

    Женский
    Доброго времени суток! Прошлой весной на фалангах пальцев появились красные пятна. Они зудят, зуд не перестает, пока не расчешешь до крови. При этом во время зуда пальцы распухают. Когда расчешешь – на пятнах образуются пузырьки. Ходила на прием к дерматологу, аллергологу. Мажу афлодермом, унидермом больные места, в тяжелых случаях пью тавегил. Намажу больные места – новые пятна появляются на другом месте, или намажу – попройдет, потом опять. Постепенно пятна расходятся по всему телу: они будто кольцами начинают обвивать фаланги пальцев, появились на логтях – с внешней и внутренней стороны, на задней поверхности бедер и даже на икре. Пузырьки и распухание характерны только для пальцев. Шелушатся, чешутся и распухают и губы. Скажите, доктор, что это и как от этого лечиться? Заранее очень признательна!
     
  2. Laofun

    Laofun

    Женский
    Химки
    Доброго времени суток! Вам обязательно нужно сдать кровь на Ig E-маркер аллергического процесса. И вообще сделать комплексную диагностику всего организма (сдать биохимический развернутый. Клинический анализы крови. Кал на дисбактериоз) Я думаю. Вам нужно проводить комплексную терапию, т.е. принимать или даже колоть внутримышечно или внутривенно антигистаминные, дезиинтоксикационные препараты. Срочно обращайтесь к врачам-специалистам. Пузырьки хорошо подсушивать цинковой мазью. А местно продолжать использовать кортикостероидные препараты. Я бы рекомендовала Тридерм-мазь-мазать 2 раза в день тонким слоем, отменять постепенно.
     

Поделиться этой страницей