Красные пятна на щеках

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Nadinmari, 31 окт 2015.

  1. Здравствуйте) У меня проблема – после перенесенного в детстве диатеза (лечили антибиотиками) остались красные пятна на щеках. Обычно они бледно-розовые, но на холоде или жаре (еще, например, при физнагрузках или от волнения) становятся невыносимо красными. С годами они немного изменили форму, а когда начал бриться – они пошли по низу челюсти к вискам. Не беспокоят – никакого зуда, ничего такого; вот только выглядят, мягко говоря, не очень. Можете ли вы что-нибудь посоветовать? P. S.: В районе плеч и на наружной поверхности рук тоже с детства остались похожие пятна. Выглядят примерно как небольшая сыпь, немного шершавая. При малейшей смене температуры или приливе крови цвет становится более интенсивный. Полагаю, что природа происхождения у них одинаковая – диатез. P. P. S.: Кожа чувствительная, особенно к поту. Часто, если вспотел, появляется кратковременная сыпь на теле.
     
  2. Klishax

    Klishax

    Женский
    Здравствуйте! Мне кажется, что у Вас две проблемы. Симптомы на теле больше похожи на проявление атопического дерматита. Но на лице – это расширенная сосудистая сетка. Такая особенность кожи. Скорее всего, у кого-то из родственников схожая проблема. Существуют препараты, которые предотвращают появление телеангиэктазий, но они не уменьшают появление уже сформировавшейся сосудистой сетки на лице. Телеангиэктазии можно удалить с помощью лазера или IPL-технологий (фотопроцедур). Выздоравливайте! С уважением, А. С. Бельтюкова
     

Поделиться этой страницей