Добрый день! Делала депиляцию кремом, начало жечь, я все смыла. Появились сначала бугорки белые, через пару минут они стали ярко красные и мелкие. На одной и на другой ноге. Сначала жгло. Сейчас одна нога болит другая нет, но в пятнах, не чешется. Обработала пантенолом и мазала фенистил гель. Прошло 2 дня. Как избавиться от таких пятен и что это может быть? Заранее спасибо!
Здравствуйтите! У Вас контактный дерматит после использования крема для депиляции. Это не Ваша методика для удаления волос – не используйте ее. В настоящее время применяите антигистаминные препараты, например, лоратадин не менее 5-7 дней. Наружно на высыпания можно использовать мометазона фуроат не более 5 дней, чередуя его со средствами с декспантенолом. Всегда есть альтернатива – воспользоваться профессиональными процедурами – лазерной и фотоэпиляцией. Эти процедуры необходимо проводить курсами, но они позволяют надолго избавиться от нежелательного волоса. Удачи! С уважением, А. С. Бельтюкова