Здравствуйте! Мне 17 лет проблема такая же сильное покраснение щек на протяжении 6 лет. При слабых нагрузках, смене температуры, волнения резко краснеют щеки, выделяются таким резким контуром причем остальная часть лица нормальная. Интенсивность красноты зависит от воздействия внешних факторов, особенно кода перенапрягаешься. Когда просыпаюсь утром то покраснения щек так сильно не замечается. Ходил к врачам, обнаружили Сосудистую Дистонию. Добавил фото. Посоветуйте может надо какие то таблетки пропивать, или мази для кожи?
Здравствуйте! У Вас такое проявление сосудистой дистонии – Блашинг-синдром – это резкое покраснение лица в стрессовой ситуации, особенность организма. Поэтому медикаментозной схемы лечения не существует.