Добрый день! У дочери 9 лет лезут волосы. Причина не понятна. Сдавали общий анализ крови – гемоглобин в норме, сахар крови – норма, анализ мочи – хороший. В кале нашли цисты лямблий. Перед этим дочь стала плохо есть, ее тошнило, болел живот. Врач сказал, что выпадение волос может быть причиной лямблиоза. Пролечились. Прошло 2 недели – пока без изменений. Какие могут быть еще причины? К каким врачам обратиться и какие анализы еще сдать?
Здравствуйте! Плохое питание, инфекционное заболевание, антибактериальное лечение могут влиять на рост волос человека. Советую наблюдаться у специалистов, оцените состояние волос спустя 3-4 месяца после устранения возможных причин, 2 недели для волос не срок. Удачи! С уважением, Александр Пак, врач дерматокосметолог, трихолог.