Здравствуйте! Мне 36 лет пол женский. На данный момент прохожу лечение у трихолога выставил мне диагноз АГА 2-3 стадии. Волосы начали выпадать постепенно на протяжении 3-4 лет. (во время беременности очень выпадали волосы 6 лет назад, но потом воссановились частично) Данные анализов: 17 оксипрогестерон 1,4) ттг 3) лютеинизирующий гормон 2,7) фсг гормон 8,4) пролактин 13,99) тестостерон 0,505) индекс свободного тестостерона 6,53) глобулин, связывающий половые гормоны 26,8) кортизол 7,7) дегидроэпиандростерон 329) антитела к лямбиям отрицательно) антитела к описторхам сомнительный титр 1/100) сахар 4,5 мм) алт 30,99) аст 26,74) билирубин общий 14,6) холистерин 5,16) эритроциты 4,30) гемоглобин 136) цветной показатель 0,9) лейкоциты 8,4) соэ 16) тромбоциты 238) общий белок 74) кальций 2,5) сывороточное железо 35). \. Назначен для лечения ринфолтил экспрессо для женщин ампулы – втирать в кожу головы через день на протяжении 3-4 месяцев и цинктерал в таблетках. По истечении срока лечения необходимо приехать на повторную консультацию для оценки динамики лечения. Сейчас не сушу волосы феном и не окрашиваю на протяжении года красками для волос, использую репейное масло и маски собственного изготовления. Будучи на приеме забыла уточнить можно ли окрашивать волосы допустим «натуральными средствами» хной или басмой (при лечении ринфолтилом)? Пользовать покупные маски и бальзамы? Или на время лечения данными видами продукции пользоваться нельзя?
Здравствуйте! «можно ли окрашивать волосы допустим «натуральными средствами» хной или басмой (при лечении ринфолтилом)? «- Можно. «Пользовать покупные маски и бальзамы? «-Можно. Удачи! С уважением, Александр Пак, врач дерматокосметолог, трихолог.