Лечение Хеликобактера

Discussion in 'Гастроэнтерология' started by Beta-tank, Nov 9, 2015.

  1. Здравствуйте! Мне 19 лет В мае начала мучать изжога, странное ощущение в области живота, стал пить омепразол все стало хорошо, как только пропил курс лечения опять началась изжога, особенно по ночам. 10 июля сделал ФГДС. Заключение поставили ПанГастрит, врач назначил пропить пантап 1 раз в день 40 мг, но я не стал пить, решил подождать результаты биопсии, когда пришла биопсия то там было написано что Хеликобактер один плюс, к гастроэнтерологу толковому попасть тяжело, посоветовал теропевт пить пантап 40 мг два раза в день, 2 антибиотика и ДеНол, не слишком ли большая это дозировка для одного плюса? Что мне делать? Спасибо
     
  2. TimZZZ

    TimZZZ

    Male
    Здравствуйте, Никита. Еще раз обсудите с доктором план мероприятий. Можно при вашем сомнении оставить пантап, де-нол и добавить бактистатин и галавит. Важно также санировать возможные очаги хеликобактериоза: кариозные зубы, десневые карманы, миндалины. И не сделует забывать о средствах индивидуальной гигиены.
     

Share This Page