Здраствуйте. Подскажите пожалуйста, с чем может быть связанна данная проблема? И как ее выличить? Я был на приеме у врача дерматолога, но никто не может поставить диагноз. Назначали витамины – я пропил «Компливит» месяц, но ситуация не улучшается, а наоборот только ухудшается. Кожа постоянно (зимой и летом) сохнет и лопается, а именно на подушечке большого и указательного пальцев. Продолжается это около 3 лет. С химическими веществами никак не связан, бытовую химию использую только в перчатках. Возраст – 55 лет, пол – мужской.
Здравствуйте! Это проблема не хирургическая. Возможно авитаминоз или может быть связано с гормональными нарушениями. С уважением, Литвицкая Т. П.