Маммография, климакс

Discussion in 'Разное' started by Meline, Nov 13, 2015.

  1. Meline

    Meline

    Female
    Здравствуйте доктор! Мне 35 лет. Беременности не было, на протяжении 15 лет лечение всех моих нарушений (эндометриоз и т.д.) с помощью гормональных препаратов, привело к тому, что сейчас у меня состояние, связанное с искусственно вызванной менопаузой. Вопрос встал о назначении заместительной гормональной терапии. Прежде чем опять пить гормоны, сделала маммографию. Вот результат: «Структура неоднородно фиброзная с участками уплотнений. Млечные протоки сужены» Грудь большая, не болит. Вопрос: Что это за отклонения? Насколько это страшно? Лечится ли? Можно, при этом, лечить симптомы моего климакса гормонами?
     
  2. Добрый день. Я рекомендовал бы в дополнение к маммографии сделать УЗИ молочных желез, для уточнения характера «участков уплотнений». Если это участки фиброза – я не вижу противопоказаний к заместительной гормональной терапии.
     
  3. Meline

    Meline

    Female
    Спасибо большое за совет! Пол-года назад мне делали УЗИ, там вообще никаких отклонений не было видно.
     

Share This Page