Здравствуйте! Мне 28 лет, последние полгода у меня стали появляться мелкие прыщики, которые иногда чешутся, и появляются они почему-то на одних и тех же участках (в основном лоб, немного на шее и грудной клетке). Они не очень заметны, но приятного мало. Я постоянно очищаю кожу, делаю разные маски, но результата нет. Как с этим бороться? Заранее благодарна за ответ
Здравствуйте! К сожалению, для лечения угревой сыпи использование одних масок мало. Препаратами первой линии являются адапален 0,1% в виде крема или геля; бензоил пероксид, азелаиновая кислота. Важен регулярный уход за кожей – бережное очищение утром и вечером. Необходимо обследование, чтобы понять причину появления угревой болезни (исключить патологию ЛОР-органов, желудочно-кишечного тракта, полости рта, половой сферы). С уважением, А. С. Бельтюкова