Место после выдавливания прыща припухло

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем ProBenZoR, 27 авг 2015.

  1. ProBenZoR

    ProBenZoR

    Женский
    Здравствуйте! Моя дочь, ей 16 лет, два дня назад выдавила прыщ в области переносицы (возле брови), это место немного припухло и болит, когда трогает. Ранку обработали перекисью и она почти зажила, а припухлость не спадает. Что делать? Может ли от этого пойти заражение крови? И обязательно ли обращаться к врачу?
     
  2. Emgaic

    Emgaic

    Женский
    Здравствуйте, припухлость может свидетельствовать о наличии воспаления, я бы однозначно рекомендовала обратиться к врачу. Насчет заражения крови это из области фантастики. Возможно хороший рассасывающий эффект окажут физиопроцедуры.
     

Поделиться этой страницей