Уже з года мучаюсь с рефлюксом — эзофагитом, не какое лечение положительного результата не принесло, постоянно чувствую дискомфорт в пищеводе (как будто что то застряло, пища переваривается нормально, стул нормальный, в пищеводе постоянно урчит). Результаты ЭГДС: просвет пищевода не изменен. Просвечивание сосудов подслизистого слоя. Слизистая гипермирована, блестящая. Налеты желчи. Розетка кардии полностью не смыкается. Слизистая желудка пролабирует в пищевод. Грыжа пищеводного отверстия диафрагмы. Рентген грыжу не подтвердил, компьютерная томография тоже. По словам врачей именно слизистая которая не возвращается в желудок и вызывает все неприятные ощущения. За 3 года пропила большое количество таблеток: мотилиум по таблетке з раза в день за 15 мин до еды, дюспаталин, креон, омез, омез-д, пилобакт, панзинорм, квамател, линекс, успокоительные травы. Все таблетки принимала за 15 мин до еды, прошу помогите, еще сильно поправилась. Пожалуйста назначьте правильное лечение или проконсультируйте что делать что бы избавиться то недуга, точнее чтобы слизистая вернулась в желудок и не пролабировала в пищевод.
Добрый день! Заочно назначать лечение нельзя! Либо не подобрана консервативная терапия, либо необходимо ставить вопрос об оперативном лечении – фундопликации.