Здравствуйте! В июне я сделала педикюр – и вот все лето лечусь. Обратилась в кож-вен диспансер к специалистам, 3 нед амбулаторного лечения, 2 нед дневного стационара мало что дали. Анализи все нормальные, только эозинофилы – 13. Перепробовала кучу мазей (унидерма, акридерм ГК, акридерм, экедермил, микосептин), ванночки с нашатырем, содой, марганцовкой. Прижигаю пузырьки синькой, то сохнет (трескается), то мокнет. Видеть эту больницу уже не могу. Не ожидала, что банальную в общем инфекцию совершенно невозможно вылечить. Посоветуйте, пожалуйста, что делать. Елена, 50 лет
Добрый день! Если врач — дерматолог в КВД после осмотра выставил диагноз – Экзема кистей (микробная, микотическая или дисгидротическая), то тогда рекомендую следующее комплексное лечение. 1. Глюконат Кальция 10%-8,0 мл. — вводить внутривенно или внутримышечно 1 раз в день в течение 8 дней. 2. Тавегил, Супрастин, Диазолин, Телфаст, и др. Антигистаминные препараты принимать по 1 табл. 1 или 2 раза в день (в зависимости от веса и дозировки препарата). 3. Обработайте мокнущие пузырьковые элементы раствором Фукорцин-1 раз в день вечером (5 дней). 4. Нафталаноская мазь или мазь Нафтадерм наносить 1 раз в день (на ночь) в теч. 10 дней. 5. Синафлан или Элоком мазь наносить 1 раз в день утром. Соблюдайте гипоаллергенную диету и избегайте контакта с моющими средствами и другими реагентами. Весь комплекс проводится одновременно, инъекции обязательны (десенсибилизирующая терапия). Если возникнут вопросы готов на них ответить. С уважением Галстян Т. А.