Мне поставили диагноз МИКРОСПОРИЯ. Заразилась от своего щенка. Лечимся параллельно уже 3 недели. Я обрабатываю очаги йодом, перекисью водорода, мажу серной и салициловой мазью. Пью ламизил (таблетки). Принимаю все меры предосторожности (белье кипячу и пропариваю, провожу дезинфекцию квартиры, не купаюсь и т.д.), но пятна становятся больше в размерах, и количество их увеличивается. Не понимаю, что происходит. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина «обратной реакции"? Возможно нам неверно поставили диагноз? Какое заболевание может проявляться такими же очагами, как микроспория? Спасибо. С уважением, Ольга
Здравствуйте, Ольга! Если не сложно сфотографируйте хотя бы одно пятно. С уважением, Оксана Владимировна.