У ребенка на голове микроспория, очаг на коже головы мы победили мазями, но врач сказал, что волос по прежнему заражен и его нужно дергать пинцетом. Ребенку 2 года, эта процедура не реально болезнена, обязательно ли удалять волосы с корнем (может почаще сбривать или депиляция кремом) если все таки обязательно с корнем, есть ли другие варианты кроме пинцета?
Здравствуйте! Волосы надо сбривать и эпилировать. Но при этом, лечение обычно не прекращается. Ребенок принимал таблетки? С уважением, Оксана Владимировна.