Можно ли работать учителем в школе с диагнозом ишемия коры головного мозга?

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем SunFlower, 3 янв 2016.

  1. Здравствуйте, Георгий Захарович. Меня зовут Лилия, мне 49 лет, работаю учителем в школе (учитель истории и обществознания). Последние годы меня волнует мое состояние, головокружение, головные боли в височной и затылочной частях, недомогание, слабость, плохая память, когда веду уроки после 4 урока все начинает плыть все как в «тумане», а к 7 уроку вообще очень трудно сосредотачиваться, иногда чувствую немение рук. Врач ставит диагноз: хроническая ишемия мозга II в ВББ смешанного генезиса (шейный остеохондроз + ГБ), с рассеянной микросимптоматикой, вегето-сосудистой неустойчивостью, вестибулопатией, цефалгическим синдромом. Было назначено лечение: кортексин, церетон капельно + мексиприм 2,0 мл. В/в струйно в конце системы. Некоторое облегчение сейчас почувствовала, вышла на работу нагрузка у 30 часов в неделю, и опять начинается все с начала. Поэтому у меня и возникает вопрос о том, а стоит ли продолжает свою педагогическую деятельность?
     
  2. Ferwekipop

    Ferwekipop

    Женский
    Добрый день! Ни в коем случае не бросайте свою работу, т.к. начнете прислушиваться к своим внутренним ощущениям и фиксироваться на них. Ваша проблема абсолютно решаемая. После инфузной терапии, которую вам провели обязателен прием таблетированных препаратов, возьмите рецепт на Пматилин 400 мг по 1 тх 3 раза в день (не позднее 18 часов) – 1 месяц и Актовегин 200 мг по 1 т – 3 раза в день – 1,5 месяца. Актуально принимать препараты для снижения артериального давления. Очень хорошо при ваших проблемах в шее заниматься упражнениями, но нужно знать какими и длительность их и, конечно же, гирудотерапия. Обращайтесь, поможем.
     

Поделиться этой страницей