Мозжечковая атаксия Фридрейха

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем Natart, 30 дек 2022.

  1. Natart

    Natart

    Женский
    Такой диагноз мне поставили лет 20 назад. Тогда я еще ходила. Равновесия нет. А с чувствитедьностью все в порядке т. Е холод тепло боль и в ногах и в руках чувствую. Руками я все могу, а вот ноги… С иннтеллектом тоже порядок. Точный диагноз нигде и никто поставитть не может. Уже лет 10 ниикак не лечусь, ходить не могу… Напишите какое лечение надо в год 2 раза проводить, чтобы стало чуть луччше.
     
  2. Punsh

    Punsh

    Женский
    Здравствуйте! Ваше заболевание является генетическим, поэтому возможно только симтоматическое лечение. Учитывая, что местом приложения дефекта является митохондрия (электростанция клетки), назначаются препараты, которые могут поддержать их функцию: коэнзим Q10, аскорбиновая кислота, витамин Е, никотинамид, актовегин. Рекомнедуется массаж, электростимуляция, лфк.
     
  3. Natart

    Natart

    Женский
    Здравствуйте! Актовегин-это уколы или таблетки? И через какое определенное время проводить этот курс лечения?
     
  4. Punsh

    Punsh

    Женский
    Это инъекции и таблетки. 2-3 раза в год, зависит от тяжести заболевания.
     

Поделиться этой страницей