Здравствуйте доктор! Очень прошу Вас помочь. Дело в том, что уже как 2 года меня мучают мокрые подмышки. Никакакие дезонторанты не помагают. Потение происходит в любое время года при любой температуре. Я работаю с большим колличеством людей и для меня эта большая проблема. Подскажите пожалуйста, что делать. Может есть какое-то современное средство? Очень надеюсь на Вашу помошь. Зараннее спасибо.
Здравствуйте, обильное потоотделение или гипергидроз возникает на фоне различных гормональных изменений в организме, стрессовых ситуаций, дисбаланса вегетативной нервной системы. Если Вас не беспокоят жалобы со стороны других внутренних органов – эндокринной системы и др., то терапия гипергидроза может различаться: хирургическое лечение наиболее радикальное, но и травматичное. Из терапевтических методик: использование аптечных препаратов, в состав которых входят соли алюминия либо ботулинотерапия. Аптечные средства необходимо использовать регулярно, а ботулинотерапия дает стоикий эффект сохраняющийся до года. С уважением, А. С. Бельтюкова