Здравствуйте! Моему сыну 2 года и 4 мес. Полгода назад обнаружила над губой и на носу несколько прыщиков. Не стала паниковать. К лету они стали множиться. Сходили к дерматологу, назначили нам лечение Алломедином. Не прошли, множились. Пошли к другому специалисту. Лечились Генфероном-лайт 5 дн, ацикловиром, Флорин-Форте 10 дн. Сейчас пролечились Свечами Виферон 10 дн, мазь виферон и фукорцином мажем. После каждого сна меняю белье постельное и нательное, глажу все с двух сторон, стираю при 90 градусах… Новые перестали появляться, но и не исчезают те, что есть. Подскажите, еще что-нибудь. Удалять не решаемся, их очень много и большая часть на личике (штук 50). Боюсь, что останутся шрамы.
Здравствуйте, сначала необходимо определиться с диагнозом. Присылайте фото, не понимаю о чем речь о контагиозном моллюске или все таки гнойничковых высыпаниях? С уважением, Степкина К. П.