Здравствуйте! Мне 35 лет, из-за жизненных обстоятельств, резко худела, поправлялась и сразу худела, кожа на лице потеряла упругость, появились морщины-везде, купила крем увлажняющий, так как кожа у меня сухая, посоветуйте пожалуйста как избавиться от морщин, и какие крема купить, чтоб увлажнять и питать кожу лица… И что должны содержать крема в борьбе против морщин, пигментации? Спасибо, Людмила.
Здравствуйте, к 35 годам поверхностные морщины начинают углубляться, достигая глубины 0,5 микрона (0,0005 миллиметра). Этот процесс обусловлен замедлением обновления клеток и обезвоживанием поверхностного слоя кожи. Увлажняющие средства должны содержать в своем составе – витамин С, антиоксиданты и церамиды. Необходимо очищение и увлажнение кожи утром и вечером. Желательно добавлять в курс лечебных процедур: мезотерапию гуалуроновой кистотой и химические пилинги в осенне-зимний период. С уважением, А. С. Бельтюкова