Добрый день! Ситуация в том, что после подрезания корешков цветов «Роз» на подушечке указательного пальца руки появился нарост в виде мазоли а потом вроде как бородавка диаметром 2 см, хотела уточнить на что точно это похоже и можно ли удалять?!
Добрый день! Желательно, конечно, сделать соскоб на флору. Можно местно использовать салициловую мазь-она обладает отшелушивающим действием. Начать можно с 1%, и если это эффективно процент можно довести до максимума. Удалить можно, если после использования мази будут оставаться проявления. По поводу удаления нужно будет проконсультироваться с дермато-косметологом, кто владеет аппаратными методиками. Будьте здоровы! Всего вам самого наилучшего!