У меня в области бикини врос волосок, под коже его не было видно. Я не стала его сразу раскавыривать и доставать, думаю пусть немного подрастет, образуется прыщик и выдавлю вместе с волоском вросшим. Но не тут то было. Волосок там уже и подрос, но его все равно не видно под кожей, а прыщик далеко не прышик а целый нарыв в сантиметр и диаметр в пол сантиметра. Что делать? Иголочкой потдеть не могу, волоска вообще не видно, он сильно глубоко. Может мазью помазать какой то?
Здравствуйте, Татьяна! Ни в коем случае, не протыкайте кожу иголкой, Вы можете занести инфекцию и будет только хуже. Если есть нарыв, то может помочь Синтомициновая мазь, а также мази с антибиотиками (тетрациклиновая, неомициновая и др.). Мазь необходимо нанести на бинт, сложенный в несколько раз и наложить на место с нарывом. Для подсушивания используйте Стрептоцид и детскую присыпку.