Насколько опасна эта родинка (фото)?

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Elkafon, 7 мар 2016.

  1. Elkafon

    Elkafon

    Женский
    Добрый день! Я девушка. Мне 17 лет. В области паха (в складке у ноги) у меня очень давно образовалась родинка. Росла вместе со мной. Сейчас ее размер примерно 6*7 мм. Последние годы (за период полового созревания) она никак не изменилась (ни размер, ни цвет, ни границы). Не болела, не зудела. Прочитала статью о меланоме и очень испугалась. Решила сфотографировать. На фото при сильном увеличении и вспышке увидела ее неоднородную структуру и пигментацию. Невооруженным глазом при солнечном свете она выглядит несколько иначе (поверхность не блестит). Нижним бельем не натираю – родинка прячется в складку кожи. Солнечных ожогов никогда не было – я вообще не загораю. Родинку не травмировала. Меланомы ни у кого из родственников не было, но атипичные невусы есть. Сходить очно к онкологу в поселке, наверное, не имеет смысла: у него кроме лупы больше ничего нет (да и щипковую биопсию до удаления тоже делать опасаюсь – а у нас это практикуют). Через месяц постараюсь попасть на прием к онкодерматологу в город. Скажите, пожалуйста, насколько опасна моя родинка и стоит ли начинать паниковать и срочно обращаться к врачу?
     
  2. Добрый день! Паниковать ни в коем случае не стоит! Судя по фото и вашему описанию-это доброкачественное образование. Но к онкодерматологу для успокоения сходите в плановом порядке. Всего вам самого доброго!
     

Поделиться этой страницей