Здравствуйте! Я носила жесткий воротник (были проблемы с шеей), а сейчас вот такой вот след на подбородке даже там чуть чуть прыщей вскочила на этом красном пятне, натерла уж слишком. Мазала обычным детский кремом вроде «тик так», чуть-чуть лучше стало, но я достаточно им долго мазала, а результата мало. Посоветуйте как можно убрать это ужасное пятно? Каким кремом лучше пользоваться?
Здравствуйте! Если Вы точно уверены, что высыпания связаны с ношением одежды, то можно использовать коротким курсом комбинированный препарат, состоящий из бетаметазона дипропионата и гентамицина сульфата, курсом не более 5 дней. Если беспокоит зуд, то можно использовать антигистаминные препараты, например, лоратадин. Если через пять дней Вы не увидите улучшений, то обратитесь на очную консультацию к дерматологу. С уважением, А. С. Бельтюкова