На ладоннях и стопах появились шелушащиеся бляшки, что это?

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Ritsa, 22 ноя 2015.

  1. Ritsa

    Ritsa

    Женский
    Кемерово
    Здравствуйте! Мне 26 лет. Три года назад у меня появилось на ладони маленькое пятно, затем оно стало увеличиваться и шелушиться. Потом по всей ладошки начались появляться маленькие как бы папулы и то же шелушащиеся. Затем на подошве появилось большое красное шелушащиеся пятно. Очень беспокоит зуд. Эти пятно немного пропадают и снова появляются. И еще заразно это?. МОЖЕТ ВЫ ПОДСКАЖЕТЕ, ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ. И КАК ЭТО ВЫЛЕЧИТЬ. ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
     
  2. LucasW

    LucasW

    Женский
    Москва
    Здравствуйте! Для начала надо сдать соскоб и с кожи ног, и с кожи рук на грибок. Перед сдачей анализа руки и ноги не должны быть помыты с антибактериальным мылом и даже лучше несколько часов их не мыть. С уважением, Оксана Владимировна.
     

Поделиться этой страницей