Здравствуйте! Мне 26 лет. Три года назад у меня появилось на ладони маленькое пятно, затем оно стало увеличиваться и шелушиться. Потом по всей ладошки начались появляться маленькие как бы папулы и то же шелушащиеся. Затем на подошве появилось большое красное шелушащиеся пятно. Очень беспокоит зуд. Эти пятно немного пропадают и снова появляются. И еще заразно это?. МОЖЕТ ВЫ ПОДСКАЖЕТЕ, ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ. И КАК ЭТО ВЫЛЕЧИТЬ. ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
Здравствуйте! Для начала надо сдать соскоб и с кожи ног, и с кожи рук на грибок. Перед сдачей анализа руки и ноги не должны быть помыты с антибактериальным мылом и даже лучше несколько часов их не мыть. С уважением, Оксана Владимировна.