На ноге коричневое пятнышко

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Shamasha, 11 янв 2016.

  1. Здравствуйте! Меня зовут Валентина мне 27 лет, подскажите пожалуйста, на ноге ниже колена есть маленькое пятнышко темно-коричневого цвета и светло-коричневого контура, 2-3 года назад было 0,2-0,3 см а сейчас приблизительно 0,6 см но за последний год оно не изменилось в размере когда его нажимаешь такое впечетление, как, будто там маленькая пуговка, не болит и похоже рядом еще одно 0,1 см, но не уверена. В интернете прочитала что это похоже на дермофиброму, так ли это? Или что это может быть? Дайте совет как квалифицированный врач. Заранее вам благодарна, спаибо.
     
  2. Здравствуйте! Диагноз – твердая фиброма. Удаление проводиться только по косметическим соображениям. Но при удалении часто возникают гипертрофические пигментированные рубцы, в связи с этим удалять фибромы особого смысла не вижу.
     

Поделиться этой страницей