Здравствуйте, у моей доченьки (8 мес.) на пальчиках рук и ног появились водянистые волдыри, очень похожие на водянистые мозоли или же при ожоге спичками. Обработала руки перекисью водорода и зеленкой. Живем в селе, выезд к врачу сейчас невозможен. Что это может быть, и какие меры пока я могу предпринять?
Здравствуйте! Это может быть симптомами дисгидроза- местное нарушение водного обмена на коже. Вы можете использовать цинковую мазь для подсушивающего и дезинфицирующего эффекта. А также вместо зеленки я бы рекомендовала фукорцин-это фиолетово-сиреневая жидкость. Будьте здоровы!